От пороков к добродетелям вместе с верой

07.12.2011

Каменская епархия продолжает созидать православные общественные объединения, ведущие к исправлению алкогольной зависимости и других душегубительных страстей. Ведущим в этом направлении деятельности стало Православное общество «Трезвение» Спасо-Преображенского мужского монастыря города Каменска. Теперь по благословению епископа Каменского и Алапаевского Серафима и усердием инициативной группы села Травянское на приходе Введения во храм Пресвятой Богородицы будет создано православное общество трезвости, которое до революционных потрясений существовало при этом храме. В советское время храм был закрыт и подвергался разорению, его социальная и просветительская деятельность была остановлена. Сейчас начинается оживление приходской жизни вокруг разрушенной святыни, возрождается его духовно-попечительская деятельность.

Пресс-служба Каменской епархии.