Торжественное Архиерейское богослужение семи Преосвященных Архипастырей в день памяти Святой Великомученицы Екатерины.

07.12.2011

В день памяти Святой Великомученицы Екатерины — Святой покровительницы города Екатеринбурга в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбургской епархии состоялось праздничное богослужение, в котором принял участие и управляющий Каменской епархией Преосвященнейший епископ Каменский и Алапаевский Серафим.

Также главе Екатеринбургской митрополии, митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу, сослужили митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, архиепископ Курганский и Шадринский Константин, архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Орский и Гайский Ириней. В этот праздничный день торжественное Архиерейское богослужение семи Преосвященных Архипастырей посетило множество верующих.

Пресс- служба Каменской епархии.