Божественная литургия в Спасо-Преображенском монастыре.

16.09.2011

15 сентября, в день памяти сщмч.Николая, священника Спасо-Преображенского женского монастыря, Каменского завода Камышловского уезда, Преосвященнейший Серафим в сослужении духовенства города и района отслужили Божественную литургию в ныне мужском Спасо-Преображенском монастыре г. Каменск-Уральский.

Настоятель обители игумен Нестор и прихожане встречали Владыку Серафима у ворот монастыря. Получив архипасторское благословение прихожане вместе с Епископом Серафимом прошли в Преображенский храм для совершения совместной молитвы. На запричастном стихе Владыка произнес проповедь, в которой рассказал о священномученнике Николае , его подвиге и мученической кончине за Христа, пожелал всем зде молящимся такой же твердой веры как у священномученика Николая и помощи Божией в трудах на ниве Христовой.

После службы Владыка Серафим и духовенство были приглашены на праздничный монастырский обед. Преосвященнейший Серафим поблагодарил всех за совместную молитву , пожелал настоятелю монастыря игумену Нестору и братии сей обители помощи Божией в деле восстановления сего святого места , а так же терпения и усердия в монашеском делании.

Пресс-служба Каменской Епархии.