Божественной литургией, крестным ходом, молебном и творческим вечером почтили небесных покровителей в монастыре Новомучеников и Исповедников Российских

16.02.2015

Каждый год в первое воскресенье февраля Русская Православная Церковь отмечает День памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. В этот день мужской монастырь Новомучеников и Исповедников Российских (г.Алапаевск) празднует престольное торжество.

В июле 1918 года в шахте на Межной погибли дорогие для нас люди. По замыслу врага рода человеческого память о них должна была бы исчезнуть навсегда. Но волей Божией и Его милостью об этих людях, благословляющих своих убийц и молящих о них Всемилостивого Господа, стало известно всему миру.

Коллектив воскресной школы при мужском монастыре решил почтить память своих небесных покровителей небольшим праздником, который состоялся в Напольной школе.

Дети рассказывали о каждом из алапаевских мучеников самое главное, то, что волнует детские сердца. Вместе посмотрели отрывки из фильма о Великой княгине, читали стихи Владимира Палея, других авторов. Праздник, как всегда, закончился чаепитием.

Евгений Шевкунов