Радостный батик

16.02.2015

В праздник Сретения Господня при храме во имя святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (г.Ирбит) произошло радостное событие, какого еще здесь никогда не бывало. Открылась персональная выставка ирбитской художницы, преподавателя детской художественной и православной школ Татьяны Трапезниковой.

Зал невелик, но светел и яркие цветные работы художницы, выполненные в технике батик, очень порадовали всех, кто пришёл на открытие. Весна, лето и осень предстали через творческое воображение художницы. Татьяна Трапезникова ещё занимается акварелью и другими видами графики. Искушена в выставках, но эта для неё особенная, волнительная и ответственная.

Благочинный ирбитского церковного округа иерей Владимир Ананьев, давно мечтал привлечь творческих ирбитчан к такому сотрудничеству. И вот выставка успешно открылась. Во время подготовки экспозиции оказалось, что желающих представить здесь своё искусство очень много.

Надежда Долматова