Божественной литургией открыт фестиваль колокольного звона «Каменск-Уральский – колокольная столица»

11.07.2015

11 июля в Каменске-Уральском дан старт колокольному фестивалю «Каменск-Уральский – колокольная столица». Праздник начался с Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе. Богослужение возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий в сослужении духовенства Каменской епархии.

По окончании Литургии Архипастырь поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием:

«Дорогие отцы, братья и сестры!

Сегодня у нас в городе очень громкое событие – фестиваль колокольного звона. Он стал традиционным и уже в одиннадцатый раз, а в этом году еще и одиннадцатого числа, мы открываем этот праздник.

В нашем кафедральном городе есть замечательный колокольный завод. По отзывам профессионалов – это самый лучший завод не только в России, но и за рубежом. Колокола, отлитые на колокололитейном заводе «Пятков и К» не стыдно порекомендовать как самые лучшие.

Сейчас мы все пойдем на главную площадь, где состоится гала-концерт, а по его окончании пройдут мастер-классы для звонарей епархии.Желаю всем получить духовное утешение и хорошо провести время».