Божие благословение на будущие ратные труды

25.11.2013

23 ноября в Артемовском прошел День призывника. В нем участвовали представители военкомата, администрации города, духовенства, а также гости из Алапаевска и мужского монастыря Новомучеников Российских.

Насельник монастыря во имя Новомучеников Российских иеродиакон Серафим (Шанин) в напутственном слове призвал Божие благословение на будущие ратные труды призывников. Потом театр «Многая лета» показал постановку «Алапаевское покаяние». Она рассказывает о трагическом событии 18 июля 1918 года – убийстве алапаевских мучеников.

Затем спортсмены из с/к «Классик» выступили с показательным рукопашным боем, который взбодрил призывников и вызвал у них желание освоить в армии этот вид единоборств.

С пожеланием Божьей помощи во всех благих делах мы попрощались с организаторами и договорились в дальнейшем регулярно проводить подобные мероприятия с привлечением духовенства.

Александр ШАНИН