Буткинский храм отпраздновал престольное торжество

08.12.2017

4 декабря, в день Введения во храм Пресвятой Богородицы, Буткинский храм (Талицкое благочиние) отметил престольное торжество.

Несмотря на будний день, в храме собралось немало прихожан из села Бутки, г. Талицы, п. Пионерского, окрестных деревень и сел.

Божественную литургию соборно совершили: настоятель храма иерей Кирилл Цепелев, протоиерей Сергий Прилипко, иерей Дмитрий Савичев.

На богослужении присутствовали руководители сельской администрации, преподаватели, местные казаки.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Антония Лебедева.

После Божественной литургия состоялась праздничная трапеза, на которой местные прихожане и прибывшие гости поделились теплыми поздравлениями в честь праздника.

Присутствующие также выразили большую благодарность за красивое и молитвенное пение, от которого они находились под большим впечатлением, не зная, где они находятся, — на земле или на небе, вспоминая слова известного апостола.

Прихожане отметили, что храм впервые за свою историю слышал такое пение, после которого, по словам тех же прихожан, в храме ощущалась особая благодать.

Также напоминаем, что в храме работает выставка, посвященная Царской Семье. Все желающие могут с ней ознакомиться.