Черноусовские трезвенники приняли участие в заседании помощников благочинных Екатеринбургской митрополии

10.11.2017

9 ноября в храме во имя святителя Николая Чудотворца при Горном Университете в Екатеринбурге состоялось очередное заседание помощников благочинных Екатеринбургской митрополии по утверждению трезвого образа жизни.

От Троицкого прихода (с.Черноусово) в заседании приняли участие настоятель храма иерей Алексей Лебедев и председатель общества трезвости прихода Павел Волков.

На совещании рассматривали опыт проведения и итоги X областного Дня трезвости, который проводится 11 сентября. Также участники встречи обсудили другие текущие вопросы. Представители территорий области, в том числе Артинского и Первоуральского округов рассказали о некоторых успехах в продвижении трезвости, а также и о сложностях, с которыми мы сталкиваемся в процессе работы и о путях их преодоления.

Ведущий заседания протоиерей Игорь Бачинин призвал создавать на местах отделения молодёжного братства трезвости, недавно созданного в Свердловской области. Также было озвучено, что будет организовано научно-просветительское общество «Традиция» при кафедре теологии УГГУ под покровительством Праведного Симеона Верхотурского.

Всё это для меня является свидетельством того, что трезвенная работа постоянно расширяется и набирает обороты, что неотвратимо приведёт наше общество к трезвенному прозрению. От имени прихода благодарим всех организаторов и участников мероприятия.

Павел Волков — зам. начальника штаба хутора Черноусовский станицы Белоярская Средне-уральского отдела Оренбургского казачьего войска председатель общества трезвости прихода храма Святой Троицы с. Черноусово