День добра в районной больнице г. Тавды

18.11.2018

Во Всемирный день добра 13 ноября сестры милосердия Свято-Николаевского прихода Тавды Нина Агафонова и Надежда Кротких совместно со старшеклассниками СШ№18 посетили детскую районную больницу.

В педиатрическом отделении их приветливо встретили старшая сестра Елена Шаламова и постовая сестра Светлана Долецкая. Они собрали пациентов больницы в игровой комнате, и учащиеся школы раздали игрушки и фрукты маленьким пациентам и их мамам.

Сестры милосердия раздавали православную газету и помазывали желающих освященным маслом, кропили крещенской водой и отвечали на интересующие вопросы. Сестра милосердия Нина Яковлевна Агафонова, отработавшая много лет в инфекционном отделении детской больницы, поделилась своим опытом работы. Многие из этих школьников хотят в будущем поступать в медицинские учебные заведения, поэтому сестры милосердия поведали им о житии святителя Луки Войно-Ясенецкого. Этот человек является ярким примером служения Богу и людям.

Так интересно пообщавшись, сестры милосердия, учащиеся школы, сотрудники больницы и их пациенты провели День добра. Такие встречи согревают сердца людей, делают нас всех добрее и сострадательнее.