Верующие Сухоложского благочиния приложились к мощам преподобномученицы Великой княгини Елисаветы

19.11.2018

16 ноября в храм во имя Святого Богоявления г. Сухой Лог прибыл ковчег с частицей мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. Приложиться к святыне можно было с 16 по 19 ноября.

Встречал святыню протоиерей Владимир Казанцев, благочинный Сухоложского церковного округа, а также духовенство и прихожане храма во имя Святого Богоявления. По прибытию мощей было проведено торжественное богослужение.

Город готовился ко встрече с небесной покровительницей Каменской епархии очень серьезно. Были развешены плакаты с подробной информацией, на проповеди священники приглашали всех приходить на богослужения, которые будут совершаться у ковчега с мощами. Прихожане из разных приходов благочиния передавали друг другу эту весть. Храм был украшен любимыми цветами матушки Елисаветы – белыми розами и хризантемами.

Посетили мощи святой не только прихожане храма во имя Святого Богоявления, а и верующие люди из соседних деревень, паломники и гости г. Сухой Лог.

Преподобномученица Великая княгиня Елисавета молится об уральской земле, ставшей для нее личной голгофой, и люди отвечают матушке любовью и почитанием.