В селе Голубковском Алапаевского благочиния установлен Поклонный крест

19.11.2018

18 ноября в с. Голубковском (Алапаевское благочиние) в храме Вознесения Господня была отслужена Божественная литургия, совершен крестный ход и установлен Поклонный крест.

Храм Вознесения Господня восстанавливается уже много лет. Долгое время богослужения здесь не проводились, поэтому с особой радостью протоиерей Константин Шмельков, настоятель прихода, совершал в храме Божественную литургию.

Важно отметить, что общее дело совместной молитвы собрало под сводами храма около 60 жителей с. Голубковское. Прихожане верят, что при активной поддержкежителей села и духовенства, приход заживет полноценной жизнью.

Подтверждением надежд о скорейшем восстановлении храма и возрождении церковной жизни села стало общеприходское собрание Вознесенского храма, проведенное по завершении Литургии. На нем был рассмотрен план развития прихода на 2019 год, а также выбран староста – активный прихожанин Александр Новоселов. Именно благодаряему и оказалось возможным собрать общину, совершитьЛитургию в храме, изготовить и установить Поклонный крест.

В этот день с 2017 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церквисовершаютсяпоминальные литии по погибшим в автокатастрофах. К этому дню были приурочены и мероприятия в с. Голубковское.

Евгений Шевкунов