День города Сухого Лога

21.01.2014

В городе Сухой Лог с 1865 года стоит храм в честь Богоявления Господня, и его престольный праздник со дня основания был праздником всего сухоложского поселения.

19 января с 9 утра множество сухоложан собрались в храме, где уже были установлены 200-литроые бочки с освященной накануне водой из источников села Курьи. Храм-именинник был переполнен: люди стояли в дверях и коридорах.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Владимир Казанцев. Батюшка получал от всех поздравления и сам расточал их людям. После литургии православные христиане прошли крестным ходом вокруг храма.

А потом все желающие могли окунуться в освященную прорубь на реке Пышме, что недалеко от храма.

Таковых оказалось большое количество. Радует, что приходили целыми семьями, все искренне поздравляли друг друга с праздником Богоявления.

Вадим ХУДОРОЖКОВ