Ощущения непередаваемые

21.01.2014

В праздник Богоявления Господня в храме Рождества Христова поселка Алтынай (Сухоложский район) побывали члены команды КВН «Уральские пельмени».

Ребята приехали накануне, пообщались с отцом Борисом Бароевым. А 19 января батюшка пригласил их посетить поселковый храм. Услышать историю поселения и развития духовности, ну и, конечно же, погрузиться в источник «малых вод» – алтынайскую иордань.

Многие из приехавших купались в ледяной купели впервые. Преодолевая страх перед 20-градусным морозом, вдохновляемые самым старшим – Дмитрием Соколовым, они все же решились испытать себя на прочность.

Позднее за чашечкой чая в храме «новоначальные моржи» поделились впечатлениями. Их ощущения были непередаваемые.

Татьяна МАСАСИНА