День народного единства в Тавде

30.11.2012

2 ноября фольклорная студия, под руководством В. Аллагова и молодежный клуб «Свеча», которым руководит Ж. Куренева ДПЦ «Древо познания» города Тавды приняли участие в праздновании Дня народного единства.

Городской концерт, подготовленный отделом культуры МБУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» проходил в ДК им. Ленина. Ребятам из Духовно-просветительского центра было поручено организовать и провести фольклорную программу для зрителей. С поставленной задачей православная молодежь справилась на отлично.

Все желающие смогли поучаствовать в народных играх «Дударь», «Селезень», «Шел козел дорогою», хороводах «Капусточка», «Золотые ворота». Для молодожёнов города была подготовлена отдельная программа, пришедших на праздник молодых супругов поздравили, вокруг них водили хоровод, сотрудники ЦНК исполнили молодым заздравную песню с пожеланиями долголетия и счастливой жизни.Завершили фольклорную программу народными танцами «Ручеек» и «Улица».