Юбилей Каменск-Уральского общества слепых

29.11.2012

29 ноября отметило свой 65 день рождения Каменск — Уральское городское Общество слепых. В этот день в ДК Юность собрались неравнодушные люди, чтобы поздравить юбиляров. От лица духовенства Каменской епархии именинников поздравил руководитель миссионерского отдела епархии иерей Сергий Вяткин.

Этот год также является юбилейным и для Свердловской областной организации ВОС – она старше нашей на 20 лет.— На сегодняшний день наша организация насчитывает более 300 человек, и каждый из них интересен – есть настоящие таланты: музыканты, интеллектуалы, спортсмены, рассказывает в свое поздравительной речи председатель Общества слепых Лагунова Тамара Тихоновна. — С самого начала существования организации нас окружают и поддерживают неравнодушные к чужой беде люди, это и администрация города, городские социальные службы, директора промышленных предприятий. Всем им хочется сказать большое человеческое спасибо.

Со сцены Дворца культуры со словами поздравлений и добрыми пожеланиями выступили зам. председателя свердловской областной организации ВОС Юдина Л.В., директор городского комплексного центра социального обслуживания населения Гапанович И. С., директор Трубного завода Четвериков С.Г., общественные деятели города.

В своей поздравительной речи иерей Сергий Вяткин пожелал юбилярам, прежде всего здоровья, бодрости душевной, а особенно бодрости духовной, а также передал в дар для библиотеки Общества слепых собрание Творений Святых отцов и икону Святителя Николая Чудотворца.

Закончился торжественный акт вручением Почетных грамот самым активным участникам общества.В этот вечер чувствовался особый настрой людей, которые, несмотря на свои ограниченные возможности, не сдаются, а двигаются вперед, поддерживают друг друга, радуются всем проявлениям жизни и показывают пример обществу активной жизненной позиции.

Пресс-служба каменской епархии