День памяти пророка Илии – престольный праздник храма в селе Квашнинское

04.08.2013

2 августа, в день памяти пророка Илии, в приходе села Квашнинского состоялась Божественная литургия. На престольный праздник собрались сельчане и жители города Камышлова и Камышловского района.

Приход во имя пророка Илии в селе Квашнинское — небольшой, но очень уютный. Природа в селе живописная, жители – гостеприимные, поэтому доброй традицией стало у православных 2 августа приезжать в Квашнинское на престольный праздник.

Торжественное богослужение закончилось крестным ходом вокруг храма с молитвенным пением пророку Божьему Илие.

В этот день в храме было много детей и подростков, что особо радует. В завершение праздника состоялась трапеза.

Светлана Черемных.