Праздник пророка Илии в деревне Федосова

04.08.2013

Всего чуть больше месяца прошло с момента освящения и установки малого купола на храм пророка Божия Илии в поселке Федосова.

2 августа, в день храмового престольного праздника собралось несколько десятков неравнодушных к судьбе и истории своей малой Родины сельчан. В этот день состоялось освящение центрального купола и креста храма. Освящение совершил ключарь Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Алапаевска протоиерей Павел Сатышев.

Сразу после водосвятного молебна впервые в храме пророка Божия Илии было совершено Таинство Крещения. В этом знаменательном событии для деревни Федосова участвовало почти 30 человек. Отныне память о своей Родине будет запечатлена не только рождением во плоти, но и духовным рождением. Благодарим всех за помощь в организации этого памятного события.

Евгений Шевкунов