День памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы в д. Савино

12.11.2018

10 ноября в д. Савино (Пышминское благочиние) отметили престольный праздник – день памяти св. вмц. Параскевы Пятницы. Духовенство соборно отслужило праздничную Литургию.

На службе присутствовали прихожане храма и паломники из Пышмы, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Тюмени, Сысерти, Ирбита. После Литургии был совершен крестный ход до святого источника. В завершение праздника была организована праздничная трапеза и небольшой концерт. Соборная молитва всегда приносит радость. Общение верующих подкрепляет духовно и душевно. Старайтесь, братья и сестры, не пропускать престольных праздников и дней особого почитания святых, приходите в храмы, молитесь, причащайтесь Святых Христовых Таин. Храни вас Бог!