Педагоги проекта «Школа крепкой семьи» подвели итоги первой четверти

12.11.2018

7-9 ноября 2018 года была проведена серия методических совещаний с педагогами проекта «Школа крепкой семьи».

Каждое совещание включало в себя анкетирование педагогов, открытое обсуждение впечатлений и первых результатов занятий по проекту, групповую работу по выявлению трудностей, возникших в ходе реализации программ, и поиск путей их преодоления.

Ключевые трудности, с которыми столкнулись педагоги:

— сложность включения занятий по проекту в расписание;

— высокая нагрузка на детей и педагогов;

— отсутствие навыка проведения подобного рода занятий;

— большой объем подготовки;

— отсутствие помощников;

— необходимость «переформатирования» помещения для работы.

В ходе совместного обсуждения педагоги наметили следующие пути решения:

• развивать сотрудничество с родителями, вовлекать их в процесс проведения занятий;
  • обмениваться опытом с коллегами;
  • прибегать к помощи кураторов проекта;
  • заниматься саморазвитием, изучать дополнительную литературу;
  • проводить занятия в неформальной обстановке;
  • максимально использовать возможности обучения на предстоящих январских тренингах.

Главным результатом встречи стало решение педагогов продолжать работу по проекту, обогащать его программы собственными наработками и находками коллег, вовлекать родителей в процесс проведения занятий!

Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:

— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;

— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;

— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.