Проект «Территория кино» – в действии

12.11.2018

Приход храма во имя Николая Чудотворца (Заречный) начал реализацию президентского гранта.

Создание сельского киноклуба «Территория кино» дало возможность людям разных поколений собраться вместе для просмотра хороших фильмов. Отбор кинокартин учитывает проблематику современной молодежи и общества в целом. Проект имеет целью нравственное воспитание молодежи и духовно-просветительскую деятельность среди сельских жителей.

10 ноября старшеклассники Мезенской школы посмотрели фильм «Временные трудности». Кинокартина вызвала активное обсуждение, подняла острые вопросы отношений с родителями, непонимания и несовпадения их интересов. Польза от совместного просмотра и обсуждения фильма очень большая, т.к. никто не остался равнодушным. Многие задумались о своих отношениях с отцом.

Ежемесячно планируется проведение двух показов. После киносеанса зрители будут встречаться и общаться друг с другом, а также с интересными гостями. В планах также проведение викторин, конкурсов, выставок.

Проект направлен на привлечение сельских семей к познавательному и интересному времяпрепровождению. Он даёт сельчанам возможность живого общения, а также бесплатного просмотра лучших кинофильмов.

Реализация этой замечательной идеи стала возможной благодаря поддержке фонда президентских грантов и администрации ГО Заречный.