Дети беженцев пришли на молебен перед началом учебного года и получили подарки от епархии

01.09.2014

31 августа во всех храмах Каменской епархии после Божественной литургии были отслужены молебны на начало учебного года.

В храме во имя Архангела Михаила г. Каменска-Уральского собралось в этот день много детей и родителей, т.к. его окружает большое количество новых многоэтажек. К ним обратилась староста прихода Любовь Захарова и завуч ЦПШ Людмила Орленко. Они пригласили ребят к познанию духовных наук – изучению Закона Божьего в лоне церковно-приходской школы.

А иерей Вячеслав Тройнин пожелал прихожанам, чтобы их дети научились не только разным предметам, главное, научились отличать, «что такое хорошо и что такое плохо». Он призвал хорошо помолиться за детей и внуков:

– Чтобы с помощью Божией они вразумлялись и были умными, добрыми, любили своих родителей, бабушек и дедушек. Чтобы исчезли из нашей жизни такие учреждения, как хосписы и дома престарелых.

В этот день на молебен пришли Вадим Кирило и Ирина Фоменко – дети беженцев с Украины. Социальный отдел Каменской епархии на пожертвования горожан закупил для них школьную форму, обувь, канцелярские принадлежности. Батюшка вручил подарки и пожелал им научиться любить друг друга и весь мир:

– Не спешите взрослеть, детство так быстротечно… Хорошо учитесь, не забывайте родную землю и любите новообретенную родину – Урал. Я очень надеюсь, что сердца ваши не ожесточатся, с помощью Божией, с помощью учителей будут добрыми, любящими.