Учебный год байкаловские школьники начали с молитвы

04.09.2014

Накануне Дня знаний ученики, педагоги и родители с.Байкалово собрались в родном храме на молебен перед началом учения.

«Без Бога не до порога»,- гласит старая русская пословица. Наши предки любое дело начинали с молитвы. Для детей же нет более важного дела, чем учеба. По этому на Покровском приходе с.Байкалово уже стало доброй традицией служить молебны перед началом учебного года. Этот год не стал исключением.

День стоял солнечный. А такой погожий день жители села всегда отдают огородным делам. Тем не менее, и дети, и взрослые нашли время прийти в храм, чтобы помолиться о помощи Божией в учебе. Особенно обрадовал тот факт, что пришли и ребята, которые очень редко бывают в храме. На молебен пришли даже те ребята, которые не часто бывают в храме.

После молебна настоятель прихода иерей Евгений Косенков обратился к ученикам со словами наставлений, отметив, как важно относиться к учебе ответственно.

Пусть наши дети, как сказано в молитве, «внимающее преподаваемому учению, возрастают Создателю во славу, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу»!