Дети Победы

14.05.2016

Ученики и педагоги воскресной школы храма во имя святого князя Владимира (г. Асбест) рассказали о родственниках-фронтовиках, организовали фотовыставку, встали в ряды «Бессмертного полка», поздравляли ветеранов, пели военные песни…

Накануне праздника Великой Победы в воскресной школе храма во имя св. кн. Владимира (г. Асбест) прошел праздник, на котором воспитанники и педагоги школы рассказали о своих родных, прошедших боевой путь во время Великой Отечественной войны, об их жизни, наградах. Ребята посмотрели документальный ролик о войне, подготовленный подполковником запаса Сергеем Владимировичем Липачевым и презентацию о роли Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне.

В заключение праздника прозвучали песни о Победе и ветеранах в исполнении одной из воспитанниц воскресной школы. В притворе храма педагогами воскресной школы была организована документальная фотовыставка «Бессмертный полк нашего прихода» на основе подготовленных ребятами материалов.

9 мая преподаватели и воспитанники семьями встали в ряды «Бессмертного полка», а после митинга у обелиска павшим воинам поздравляли ветеранов, говорили им теплые слова благодарности с пожеланиями здоровья и долгих лет мирной жизни, дарили живые цветы и открытки, сделанные своими руками.

Вечер праздничного дня закончился полевым выходом дружной компании взрослых и детей с палаткой, шашлыками и военными песнями под гитару. Дети стреляли из винтовок по мишени, метали гранату и даже прокатилисьна военном автомобиле.

За каждую счастливую минуту
Благодарим солдатов той войны,
Которые по страшному маршруту
К победе шли своей родной страны!
Мы знаем, праздник этот очень важный,
Соединил он счастье и печаль!
Спасибо тем героям, жизнь отдавшим,
За счастье наше, за спокойный май!
(Ольга Фурсова)

Юлия Черникова, руководитель воскресной школы