Детский концерт состоялся в Богоявленском храме Сухого Лога

12.11.2017

В конце октября в храме во имя Святого Богоявления города Сухой Лог, по благословению настоятеля протоиерея Владимира Казанцева, состоялся детский концерт, посвященный «100- летию подвига Царской семьи»

В мероприятии приняли участие ученики и родители воскресной группы «Огоньки». Они декламировали стихи известных поэтов: протоиерея Андрея Логвинова, Н. Гумилёва, С.Бехтеева, В.Неверовича. А также прозвучали песни: «Боже, Царя храни», «Марш вперед, голубые уланы», «Сестры царевны», «Милосердие» (репертуар Юлии Славяниной), «Пошли нам, Господи, терпения», «Матушка Елизавета».

Прошедший концерт – это наша память о страшном преступлении мировой истории XX столетия, убийство помазанника Божия, русского Царя Николая II и его Августейшей Семьи. Эти стихи и песни — наша молитва ко святым Царственным Страстотерпцем и упование на их отеческое представительство пред Престолом Всевышнего о грешных и заблудших сынах и дочерях русских. Наша вера в Божией промысел о святой Руси и надежда на грядущее возрождение Православия на земле русской.

Большое количество прихожан и гостей храма со слезами на глазах были благодарны настоятелю храма, педагогу, родителям, ученикам за удивительно-трогательное мероприятие.

Елена Разливинская