Детям о преподобном Сергии Радонежском рассказали в районной библиотеке с. Байкалово

07.04.2014

5 апреля 2014 г. в детской районной библиотеке с. Байкалово прошла встреча с юными читателями, посвященная преподобному Сергию Радонежскому.

2014 год посвящен печальнику земли Русской — святому Сергию. В тяжелое время родился преподобный. Под татаро-монгольским игом в то время была Русь. Много молился святой, немало помогал обездоленным. С его благословения выступил великий князь Дмитрий Донской на решающую битву с неприятелем. Трудами святого была основана, известная на весь мир Троице-Сергиева Лавра, которая не раз спасала Россию в трудное время.

Обо всём об этом рассказал детям клирик Покровского прихода с. Байкалово иерей Анатолий Репьев. Дети с интересом слушали рассказ священника.

Затем ребята смогли ознакомиться с выставкой о святом Сергии Радонежском, которую подготовили работники библиотеки. Так же детям предложили для прочтения книги, в которых они могли бы узнать о святом.

Елена Матвеева