Доброе дело питает душу и тело

17.07.2013

10 июля по благословению настоятеля Свято-Николаевского прихода г. Тавды протоиерея Сергия Циммера дети из лагеря дневного пребывания (православная площадка при храме), воспитатели и добровольцы службы милосердия со старшей сестрой милосердия Надеждой Кротких посетили больных терапевтического, неврологического и хирургического отделений ЦРБ.

Дети готовились к акции милосердия заранее, учили пословицы о семье, любви, верности, милосердии и доброте. А добровольцы изготовили ангелочков из ткани, принесли садовых ромашек. После молитвы на начало доброго дела все дружно отправились в больницу.

Проходя по палатам, дети желали больным скорейшего выздоровления, вручали букетики ромашек, православные газеты, дарили ангелочков и мудрые народные пословицы на добрую память.

В завершение акции, мы спросили персонал больницы, нужны ли такие дела милосердия.

Елена Кравчук:– Очень нужны. Узнаем полезную информацию, спрашиваем про обряды, молитвы, православные праздники.

Галина Медведева и Ольга Пуляшкина:– В общении с сестрой милосердия успокоение для души получаешь. Газету православную тоже читаем, интересно знать, как приход живет.

Лариса Никишкина, Людмила Тяпкова:– В немощи, скорбях, болезнях человек становится ближе к Богу. Многие ведь крестятся в больнице, начинают верить. Главное, чтобы у детей было желание, стремление к милосердию. С малых лет надо приучать, вовлекать.

Вот и мы так считаем: «Если с Богом лад, будет и в душе клад. Добро сеять – добро и пожинать!»

Надежда Чепелкина