Духовную поддержку получают осуждённые колонии-поселения №59

17.07.2013

13 июля в храме во имя св. вмч. Анастасии Узорешительницы в колонии-поселении №59 Каменска-Уральского было отслужена праздничная Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма, благочинный Каменск-Уральского округа Каменской епархии протоиерей Евгений Таушканов.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, в 2006 году в КП-59 было начато строительство храма на территории учреждения. На протяжении трех лет шло строительство храма. 5 июня 2009 года храм во имя святой вмуч. Анастасии Узорешительницы был освещен и открыт для прихожан и осужденных КП-59.

С 1999 года духовником учреждения является протоиерей Евгений Таушканов, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери с. Волкова г. Каменска-Уральского.

Еженедельно, священнослужитель проводит духовные беседы с осужденными и персоналом колонии, совершает таинства крещения, таинства исповеди. В большие православные праздники в храме служится Божественная литургия.Также протоиерей Евгений Таушканов является членом Попечительского совета КП-59 и оказывает помощь в организации занятости свободного времени осужденных, а именно: прием осужденных по личным вопросам, участие в «Днях открытых дверей», спортивных соревнованиях.

В прошлом году настоятелем церкви во имя Покрова Пресвятой Богородицы протоиереем Евгением Таушкановым было проведено 6 духовных бесед, а уже в нынешнем году — 24.