Доброта спасет мир

24.12.2015

В Алапаевске продолжается реализация проекта, получившего грант международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» «Памяти Великой Княгини посвящается».

В октябре-ноябре в образовательных организациях города и района прошли уроки памяти. Школьники готовили сообщения о жизни Великой Княгини, ее делах милосердия, жизни в православной Церкви. Педагоги дошкольного образования проводили беседы, занятия с дошкольниками, на которых дети могли узнать о жизни святой, познакомиться с историей родного края. В детском саду «Солнышко» р.п.В.Синячиха воспитатель Татьяна Александровна Колчина подготовила занятие для своих воспитанников, на котором они вместе рассуждали о том, что такое милосердие, доброта, любовь, забота о близких. Рисунки, выполненные другими детьми, в том числе их сверстниками, и участвовавшие в первом этапе проекта, помогли детям глубже понять содержание и смысл жизни Елизаветы Федоровны.

Татьяна Александровна оформила для детей и их родителей выставку книг, рассказывающих о Великой Княгине Елизавете Федоровне, ее близких. «Доброта спасет мир», — так назвала Татьяна Александровна свою работу, которая представлена на конкурс методических разработок, проходящих во втором этапе реализации проекта «Памяти Великой Княгини, посвящается».

Галина Одинцова