Донбасс благодарит Урал

31.05.2018

26 маяв большом зале ДК «Ровесник» г. Заречного состоялся вечер«От сердца к сердцу»,посвященный гуманитарной акции помощи жителям Донбасса.

На него были приглашены жители Белоярского городского округа,Заречного,Каменска-Уральского, Екатеринбурга. Ученики, родители и педагоги школ, работники промышленных предприятий, прихожане храмов, члены общественных организаций собирали гуманитарную помощь, писали письма с пожеланиями добра детям Донбасса.

За четыре года со склада в Заречном, куда поступали все собранные грузы, было отправлено 20 гуманитарных конвоев и доставлено более 500 тонн продовольствия, одежды, обуви и предметов первой необходимости. На вечере мы увидели полный зал людей, причастных к этому доброму делу.

Поблагодарить их приехали военнослужащие Луганской Народной Республики. Парни с передовой были немногословны, но искренни. Со слезами на глазах они говорили: «Ваша помощь дает нам силы жить, бороться и вселяет надежду. Чувствуем, что мы не одни. Низкий вам поклон от всех жителей Донбасса».

Из Каменска-Уральского только за последний месяц было отправлено в Заречный пять автомобилей «Газель» с гуманитарными грузами, собранными на приходах и в социальном отделе Каменской епархии.

На вечере были вручены Благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ Максима Иванова коллективам шк. №34, школы-интерната №27, директору ОАО «Красногорское» Ковалю М. И., от «Союза добровольцев Донбасса» – иерею Стефану Никитину и иеромонаху Павлу (Пальгунову).

Очередная отправка гуманитарного груза из Заречного состоится в ближайшее время. И совсем скоро, посылки, заботливо собранные каменцами, получат жители, борющиеся за мир на Донбассе. В нас все еще нуждаются, а значит, благотворительная акция будет продолжена.

Все, кто сможет помочь нашим собратьям на Донбассе, могут звонить по телефонам приходов в Каменске-Уральском: 398-004, 398-387, 8-908-638-8478.

Людмила Соколова