Достигнуто соглашение о сотрудничестве

05.06.2013

1 июня 2013г. в рамках акции «День благодарности» сотрудники епархиального отдела Религиозного Образования и Катехизации Каменской епархии посетили детский дом Асбестовского городского округа.

Уютные комнаты и помещения общего пользования (игровые комнаты, столовая и другие) привлекают своим видом и, показывают, что здесь работают неравнодушные к детским душам люди.

Во время разговора с сотрудниками детского дома выяснилось, что взрослые нуждаются в общении с представителями Русской Православной Церкви не меньше своих воспитанников.

Основным событием встречи стал водосвятный молебен с освящением помещений детского дома и, конечно же, получение маленьких подарков в виде Евангелия, маленьких библий, иконок и книжек раскрасок.

Главным итогом этого визита стало достижение соглашения о дальнейшем долгосрочном сотрудничестве между ОРОиК Каменской епархии и руководством Асбестовского детского дома. В рамках данного соглашения предусматривается проведение совместных праздников, экскурсий, обучение воспитанников детского дома в церковно-приходской школе при храме «Умиления» города Асбеста.

Расставание было теплым и радостным. По окончании мероприятия все участники встречи сфотографировались вместе с воспитанниками детского дома.

Этот визит стал маленьким праздником для воспитанников детского дома и сотрудников. Надеемся, что эта встреча останется в памяти детей, как «светлое пятнышко» в рутине повседневных дней.

иеромонах Павел (Пальгунов)