Память почившего настоятеля почтили жители с. Троицкое

06.06.2013

2 июня, в неделю пятую по Пасхе, о самаряныне в Свято-Троицком храме села Троицкое, Богдановического района прошла панихида по приснопоминаемому настоятелю храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Чернокоровское, иерее Сергии Васильчикове.

Свой земной путь он закончил 2 июня 2011 года на 57-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. В годовщину его смерти в храме собралось много людей: родственники, прихожане и все, кто знал «доброго пастыря», чтобы вместе помолится о упокоении его души.

По окончании Божественной литургии, панихиду возглавил настоятель храма, священник Александр Поздеев.

После панихиды в храме, на могиле отца Сергия в присутствии духовенства Богдановичско-Сухоложского благочиния была отслужена заупокойная лития. Затем состоялась поминальная трапеза, во время которой прозвучало много теплых, искренних, сказанных от сердца слов в адрес почившего.

Духовный путь, служителя алтаря Господня был непродолжительным, но полным добрых дел и свершений. Он целиком посвятил себя служению Богу и людям. Священнослужители, прихожане не забывают своего пастыря, искренне скорбят о его кончине, помнят его и верят, по слову Писания: «…Блажени…умирающии о Господе» (Откр.14:13), что завершением земного, крестного пути, Воскресший Христос принял душу его от трудов и подвигов в вечную радость.

Людмила Григорьева