Дрова с доставкой на дом. В Артемовском завершилась акция «Тепло всем»

27.02.2015

В Артемовском, накануне Великого поста, завершилась благотворительная акция «Тепло всем». В результате «тепло» было доставлено в 20 семей.Акция началась перед праздником Рождества Христова по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерея Андрея Малашенко.

Доставкой дров адресатам занималась приходская служба «Милосердие» и добровольцы из числа прихожан.

Рассказывает сестра Валентина: «Наш приход расположен в микрорайоне, где очень много частных домов, поэтому старались привезти дрова, прежде всего тем, кто живет рядом с храмом и нуждался в помощи. Не обделяли вниманием и отдаленные районы города, туда тоже по нескольким адресам доставили дрова. Деньги на дрова собирали по акции, так сказать, всем миром. Когда заказывали лесовоз, то часть бревен пожертвовал наш местный лесхоз и частная пилорама. Пилить и колоть помогали те люди, кто каждый день приходят к нам в храм на благотворительные обеды и ужины. Грузовика у прихода нет, поэтому развозили дрова благотворители за совсем условную плату».

Сестра Галина: «Я с большим удовольствием принимала участие в этом деле, потому что приятно видеть радостных и благодарных людей. Некоторые адресаты удивлялись прибывшим дровам, как некоему чуду, потому что сами за помощью не обращались и не ждали такого подарка».

Сестра Вера: «Когда делаешь добро, то на душе становится светлее. Для меня это очень важно в жизни, а нуждающихся, я, как соцработник многих знаю и подсказала батюшке их координаты».

— Мы не разделяли семьи на тех, кто посещает храм и на прочих, а помогали всем, кто нуждался в помощи, подчеркнул в разговоре отец Андрей.

— Когда дрова разгружали адресатам, старались людям сказать ко спасению души Слово Божие, — добавляет брат Сергий.

Эта акция проходит на приходе уже не первый год и с каждым разом находит все большую поддержку среди прихожан.