Духовенство Каменского благочиния соборно поздравили архипастыря с Рождеством Христовым

07.01.2013

Праздничную вечерню в день Рождества Христова в Свято-Троицком кафедральном соборе соборно совершили духовенство Каменска-Уральского и Каменского благочинного округа. Богослужение возглавил Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский .

По окончании богослужения архипастырь вручил Благословенные архиерейские грамоты трудящимся в соборе, которые не смогли получить награду в Рождественскую ночь.

Глава Каменской епархии в своем архипастырском слове напомнил, что «Господь пришел к нам в смиренном образе беззащитного младенца, показывая тем самым, что наша беззащитность в этом мире перед злом вовсе не оставлена без внимания Божия, она находится под его непосредственным покровом и защитой. Если с нами Бог, то никто на нас. Мы должны помнить о том, что никто из нас не оставлен Богом и в свое время определенное Им, может быть возведен на свою голгофу».

От лица Каменского благочиния правящего архиерея поздравил благочинный округа протоиерей Евгений Таушканов. Ключарь Свято-Троицкого собора иерей Григорий Герасимов выразил слова благодарности Владыке Сергию за архипастырскую заботу о Соборе в деле благоустроения и благоукрашения храма. Эконом Спасо-Преображенского мужского монастыря иеромонах Андрей (Кудрявцев) преподнес в дар Преосвященнейшему Сергию икону Святителя Николая.

Преосвященнейший Сергий поздравил всех пришедших на богослужение с праздником Рождества Христова и пожелал всем помощи Божией во всех благих начинаниях.

Рождественские торжества в этот день продолжились в Социально-культурном центре города, где прошел праздничный концерт.