Рождественская радость

08.01.2013

Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!..

«Христос рождается, славите!» — несётся над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют того, чья любовь не имеет границ.

Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу.

Именно с таким настроением в этом году встречали праздник Рождества Христова воспитанники Церковно-приходской школы храма во имя иконы Божие Матери » Умиление» города Асбеста.

Разработанный Рождественский спектакль творческой группой педагогов воскресной школы, под руководством Зинаиды Духаниной, был проведен на большой сцене досугового центра «Лад».

В праздновании принимали участие дети из центра Семья Асбестовского городского округа и дети с ограниченными возможностями из центра социальной помощи, а так же приглашенные пожилые люди из Центра «Ветеран».

Всех присутствующих на празднике поприветствовал клирик храма иерей Алексий Новиков.

Можно с уверенностью сказать, что праздник удался. Отдельно хочется выразить благодарность руководителю центра «Лад» Кондовиной Аэлите Ширваниевне.

Мира и радости всем в светлый праздник Рождества Христова!

Директор Духовно-Просветительского центрапреподобного Серафима Саровского, чудотворца храма «Умиление»Пальгунов М.А.