Духовенство Каменской епархии проходит аттестацию

05.10.2016

По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в Каменской епархии в июне текущего года была создана аттестационная комиссия. Цель работы комиссии – провести профессиональный экзамен для духовенства епархии.

В состав комиссии вошли: председатель — иеромонах Гавриил (Горин) – кандидат философских наук, доцент Международной славянской академии, Серафимовский учитель; члены комиссии —протоиерей Георгий Духанин, протоиерей Александр Дубасов, иеромонах Спиридон (Карепин), иеромонах Амвросий (Громов), иерей Валерий Писаренко.

Первое аттестация прошла 4 октября для благочинных епархии.

Перед началом работы члены комиссии и аттестуемые священнослужители совершили молебен святителю Димитрию митрополиту Ростовскому.

Во время аттестации священники отвечали как на вопросы теоретического: богословского, церковно-исторического и церковно-канонического плана, так и на вопросы церковно-практического, нормативно-организационного характера: богослужебная практика, организация социального и просветительского служения на приходе, взаимоотношения со светскими властями и учреждениями.

На втором этапе планируется по графику провести аттестацию духовенства всех благочиний епархии.