Духовенство трех благочиний Каменской епархии прошло аттестацию

28.11.2016

По благословению правящего архиерея продолжается аттестация клириков Каменской епархии.

Аттестационная комиссия под председательством кандидата философских наук, доцента Международной славянской академии, иеромонаха Гавриила (Горина) оценивает срез знаний священнослужителей.

В минувший четверг прошла проверка общей компетенции в области пользования собранием нормативных документов Русской Православной Церкви представителями Сухоложского, Богдановичского и Камышловско-Пышминского благочиний. Духовенству также было предложено подтвердить свои знания в следующих областях: Священная история Ветхого и Нового Завета, История Церкви (древняя и общая), Догматическое богословие, Литургика, Каноническое право.

Перед началом работы в храме в честь Богоявления Господня (г. Сухой Лог) члены комиссии и аттестуемые священнослужители совершили молебен.

Особое внимание комиссия уделила вопросам приходской жизни, духовного просвещения, катехизации, молодежной и миссионерской деятельности.

Такая аттестация позволит в последующем провести мониторинг и качественный анализ компетенции духовенства в важнейшей духовной сфере – попечении о просвещении и спасении вверенных душ человеческих.