Духовная поэзия объединила учащихся Ирбита

10.05.2013

В дни Светлой седмицы на приходе Свв. мцц. Веры, Надежды Любови и матери их Софии города Ирбита состоялся конкурс чтецов духовной поэзии «С нами Бог».

В конкурсе приняли участие учащиеся 3-го класса СОШ №8 города Ирбита и воспитанники церковно-приходской школы. Каждый участник подготовил стихотворение. Это были произведения Князя Константина Романова, монаха Лазаря, Ирины Скорик, Татьяны Шороховой и других поэтов.

По оценкам жюри конкурса было выделено первое, второе и третье место, а также каждой группе детей был вручен приз зрительских симпатий. Кроме того, каждому участнику конкурса был вручен утешительный приз – книга.Победителей конкурса поздравил иерей Владимир Ананьев и иерей Николай Русаков. Пасхальные игры, песни, сладкий стол дополнили ощущение праздника.

По мнению организаторов конкурса, подобные мероприятия посредством художественного слова формирует стремление к вере, и способствуют созданию православного детского сообщества.

Владимир Ананьев.