Духовно-просветительский центр открылся в селе Четкарино

23.10.2012

20 октября Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский посетил приход во имя Рождества Пророка и Предтечи Господня Иоанна села Четкарино Талицкого района.Целью визита епископа Сергия стало освящение недавно открывшегося при приходе Духовно-Просветительского Центра во имя Святителя Павла Тобольского.На торжественное мероприятие собрались не только прихожане храма, но и интересующееся жители села. По словам настоятеля храма иерея Павла Кульбицкого, этот центр должен стать местом, где сельчане смогут научиться азам православной культуры.Духовно-просветительский центр рассчитан на разные возрастные категории прихожан: маленьким ученикам предлагаются к изучению Закон Божий и кружки рукоделья, более взрослым прихожанам будут преподаваться уже более серьезные духовные дисциплины. В особые дни духовной радости православных христиан, такие как Рождество, Пасха, двунадесятые праздники воспитанники центра будут готовить театрализованные представления для сельчан.Преосвященнейший Сергий в своем слове особо поблагодарил настоятеля храма за труды, понесенные в устройстве центра, и пожелал всем ученикам усердия в изучении Закона Божия, а педагогам мудрости и терпения.