Духовное исцеление

20.04.2013

В дни Великого поста во всех храмах Ирбитско — Камышловского благочиния совершается Соборование или Елеосвящение. Елеосвящение – одно из таинств Церкви, по учению православной церкви служащее духовным врачеванием недугов телесных и духовных.

17 апреля в 16 часов Покровском Соборе Камышлова собрались священнослужители многих храмов Ирбитско – Камышловского благочиния и прихожане из близлежащих церквей.

После исповеди по благословению благочинного иерея Максима Дударенко началось Елеосвящение. Обстановка в Соборе была торжественной и вызывала ощущение тихого домашнего праздника. Очень необычно для прихожан видеть такое большое число священнослужителей на Соборовании. Батюшки поочерёдно помазывали друг друга, а затем и всех прихожан. Это очень сближало всех и явно обнаруживало присутствие благодати Божией над каждым из участников этой большой и дружной семьи страждущих и исцеляющихся.

Спасибо большое нашим священникам за то, что после такой службы в наших душах поселилась тихая радость любви к Богу, нашим духовным отцам и друг к другу. Мы думаем, что в этом и есть наше духовное исцеление.

Тамара Золотарёва