Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий принял участие в торжествах в Екатеринбурге по случаю празднования дня св.вмч. Екатерины

07.12.2015

7 декабря, в день памяти вмч. Екатерины, небесной покровительницы г. Екатеринбурга, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий сослужил митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу за Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

В Соборном богослужении приняли участие семь архипастырей, прибывших в Уральскую столицу накануне на торжества в честь дня святой великомученицы Екатерины из Сирии, Украины, а также соседних регионов, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

По окончании богослужения тысячи горожан во главе с преосвященными архиереями отправились крестным ходом до часовни святой великомученицы Екатерины.