Епископ Каменский и Алапаевский Сергий вступил в должность настоятеля (священноархимандрита) Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Каменска-Уральского

07.08.2012

26 июля 2012 года решением Священного Синода Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, был утвержден настоятелем, священноархимандритом, Спасо-Преображенского мужского монастыря города Каменска-Уральского.Сегодня, 7 августа, в обители был торжественно отслужен молебен, который возглавил Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский. По завершении молебна, Владыка Сергий обратился к братии монастыря и прихожанам с архипастырским словом, в котором подчеркнул значимость происходящего сегодня события. Монастырь стал иметь новый статус по отношению к своему архиерею, а это значит, что управление монастырем переходит непосредственно к Архипастырю управляющему Каменской епархией и будет передаваться всегда вновь заступившему на Каменскую кафедру архиерею. Владыка Сергий поблагодарил игумена Нестора за понесённые труды на благо церкви и монастыря, за его настоятельскую заботу об обители и выразил уверенность, что отец Нестор и дальше будет трудиться на благо святой обители.Преосвященнейший Сергий назначил новых должностных лиц монастыря : экономом обители стал иерей Андрей Кудрявцев, казначеем монастыря утвержден иеромонах Петр (Журавель), ответственным за соблюдение устава в монастыре – благочинным назначен иеромонах Феодосий (Сохарев).По окончании молебна Преосвященнейший Сергий благословил братию и прихожан и пожелал всем помощи Божией в трудах на благо святой Церкви.