Епископ Каменский и Алапаевский Сергий знакомится с приходами епархии

11.04.2012

За минувшую неделю Преосвященнейший Сергий посетил приходы Каменского и Асбестовского благочиний.

В ходе визитов Преосвященнейший Сергий, познакомился с настоятелями храмов, осмотрел состояние церквей. На каждом приходе состоялись архипастырские беседы с прихожанами. Во время бесед Владыка Сергий интересовался приходской жизнью и проблемами общин, давал духовные наставления.

В Свято-Вознесенском храме поселка Большие Брусяны настоятель храма протоиерей Иоанн Лозовой напоил Владыку Сергия чаем с душистым башкирским медом. По словам батюшки, мед был доставлен из таких мест, где медведи до сих пор разоряют пасеки.

В городе Асбесте Епископ Сергий осмотрел духовно-просветительский центр при храме «Умиления Божией Матери», выразил огромную благодарность настоятелю храма протоиерею Георгию Духанину за организацию и развитие центра.

Каждая встреча на приходах заканчивалась получением архипастырского благословения верующими.

На Светлой седмице Преосвященнейший Сергий посетит храмы и монастыри города Алапаевска.

Пресс-служба Каменской епархии.