Епископ Каменский Серафим заинтересован в строительстве храмов в «спальных районах»

19.10.2011

Одним из важных пунктом в работе своей епархии епископ отметил строительство храмов. По его словам, этот процесс всегда начинается не сверху, а из «глубины церковной народной жизни», так как верующие часто обращаются к нему с просьбами об увеличении количества храмов. Основная нехватка храмов ощущается в «спальных районах» городов по всей России. На территории Каменской и Алапаевской епархии этот вопрос будет решаться.

Владыка Серафим также рассказал, что на новом посту он планирует создание просветительских, образовательных, миссионерских епархиальных отделов и отделов молодежного служения, скоординированных с другими епархиями, входящими в состав екатеринбургской митрополии. По словам Серафима, все они нужны для духовного просвещения «собратьев по вере».

Отметим, состав новообразованной Каменской и Алапаевской епархии вошло около 175 храмов и монастырей.

По информации interfax-russia.ru