Епископ Мефодий поздравил верующих с началом Рождественского поста

28.11.2016

27 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе и совершил диаконскую хиротонию.

По традиции, после чтения Евангелия, архипастырь обратился к присутствующим со словами проповеди.

За Литургией в сан диакона был рукоположен Максим Костин.

С 25 ноября в Свято-Троицком кафедральном соборе пребывает пояс святителя Иоанна Шанхайского. По заамвонной молитве было совершено славление святому.

После Литургии епископ Мефодий поздравил прихожан с наступлением Рождественского поста. В своем слове он напомнил, что Филиппов (Рождественский) пост является не строгим и призвал по возможности всех его соблюдать.