Епископ Мефодий проведет в Уфе семинар-тренинг по помощи наркозависимым

02.08.2014

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании ОЦБСС РПЦ епископ Каменский и Алапаевский Мефодий проведет в Уфе семинар для духовенства «Школа консультанта», посвященный проблеме работы с наркозависимыми. Помимо него семинар будут вести психолог диакон Родион Петриков и гештальттерапевт, психолог реабилитационного центра фонда БФ «Диакония» Николай Екимов.

Семинар пройдет в Уфе в период с 5 по 8 августа 2014 года. Местом проведения мероприятия станет Спасский храм, расположенный в городе Уфа. Семинар-тренинг начнется в 10:00 5 августа, а закончится в 14:00 8 августа.

«Семинар-тренинг посвящен повышению профессиональной компетентности священнослужителей и мирян, работающих в церковной помощи зависимым. Формы работы семинара интерактивные: дискуссии, мозговые штурмы; мини лекции; просмотр тематических кинофильмов, обсуждения», — сообщают его организаторы.

Проезд участников семинара осуществляется за свой счет. Питанием обеспечивает принимающая сторона. Со стороны организаторов за подготовку семинара отвечает Алексей Лазарев +7 (968) 712 26 26 ccfoda@mail.ru . От принимающей стороны за подготовку отвечает протоиерей Роман Тарасов: +7 (917) 384 40 60, +7 (917) 408 55 46, rstarasov@yandex.ru

Семинар пройдет при финансовой поддержке, осуществляемой на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Пресс-служба каменской епархии/Милосердие.ру