Епископ Мефодий совершил Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского в храмах Каменской епархии

02.03.2020

2 марта 2020 года, в первую седмицу Великого поста епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в храме во имя Покрова Божией Матери (г. Каменск-Уральский) и в Свято-Троицком кафедральном соборе.

В 16:00 началось чтение канона в Покровском храме, где владыке Мефодию сослужил митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов — настоятель храма. Продолжили чтение канона в Свято-Троицком соборе в 18-00. Владыке сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Олег Федоров, иерей Георгий Смирнов и иерей Алексий Пашенков.

Оба храма были наполнены людьми. Прихожане вместе с духовенством читали канон преподобного Андрея Критского, стоя на коленях со свечами в руках.

Сегодня читается первая часть канона, завтра 3 марта Владыка Мефодий продолжит совершать Великие повечерия со чтением 2 части канона прп. Андрея Критского в храмах Зареченского благочиния. Подробнее в расписании богослужений.

Приглашаем вас на совместную молитву!

Пресс-служба Каменской епархии!