Духовенство епархии приняло участие в гражданском форуме «2020. Национальные проекты в действии»

02.03.2020

25 и 27 февраля в городе Каменске-Уральском состоялся гражданский форум «2020. Национальные проекты в действии».

В первый день от Каменской епархии присутствовал благочинный Каменского городского благочиния — протоиерей Евгений Таушканов. Участники форума встретились на площадке образовательного центра «Аксиома». Каждый смог посетить различные дискуссионные площадки по национальным проектам. Также были затронуты темы жилья, а именно, что горожане при покупке жилья все больше обращают на инфраструктуру вокруг дома. На данный момент активно строится микрорайон Южный и конечно же у людей возникает потребность в новом храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова на 1100 человек.

Каменск-Уральский — промышленный город, поэтому на одной из площадок затронули тему и о предприятиях города. Также обсудили вопросы спорта, образования и др.

27 февраля форум продолжился, но уже на площадке социально-культурного центра. В этот день от епархиального управления присутствовал иерей Валери Писаренко — секретарь епархиального управления.

Для участников были представлены выставки об итогах и перспективах социально-экономического развития города Каменска-Уральского и «Кадры будущего».

В большом зале СКЦ состоялось заключительное пленарное заседание форума. Вновь прошла дискуссия по вопросам реализации национальных проектов на территории города. Также участники заслушали несколько докладов, а именно доклад главы города Алексея Шмыкова «Об основных итогах и перспективах социально-экономического развития муниципального образования город Каменск-Уральский», доклад Пустынных Е. В. — генерального директора филиала АО «РУСАЛ Урал» в Каменске-Уральском «Объединенная компания РУСАЛ Уральский алюминиевый завод», Воронова В. А. — Вице-президента Уральской торгово-промышленной палаты, Молодцева Ю. Л. — директора ООО «Новый дом», Миколенко С. В. — директора «СОШ №38». Подробнее о докладах — сайт администрации города.

Пресс-служба Каменской епархии.