Епископ Мефодий возглавил вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе

01.03.2020

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил малое повечерие с чином прощения в кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Преосвященнейшему Владыке за богослужением сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии.

После отпуста вечерни владыка Мефодий прочитал молитвы на начало Святой четыредесятницы.

Затем состоялся чин прощения.

В своем слове епископ Мефодий попросил прощения у священства и паствы:

Прошу у вас милости, снисхождения, молитв и поддержки. Простите меня Христа ради!

Услышать полностью слово Владыки можно — ЗДЕСЬ.

Испросить прощения у правящего архиерея выстроилась длинная очередь из священников и мирян. Испросив прощения Владыка благословил всех пришедших на Великий пост.

Пресс-служба Каменской епархии.

Вам будет интересно: