Преосвященнейший владыка Мефодий возглавил Божественную Литургию в Прощеное воскресенье

01.03.2020

В Прощённое воскресение, 1 марта 2020 года, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского благочиния: иеромонах Антоний (Гаврилов) и иерей Дмитрий Соболев.

После чтения Евангелия Преосвященнейший владыка Мефодий произнёс проповедь «Пост принял!» — подробнее посмотреть можно ЗДЕСЬ.

В конце Богослужения епископ Мефодий поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву. Архипастырь напомнил о том, что завтра 2 марта начинается Великий пост, поэтому сегодня нужно настроится, а с понедельника начать строго поститься. После своих слов Владыка пригласил всех прихожан на чин прощения, который состоится в 16:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Ленина, 126).

Пресс-служба Каменской епархии.

Вам будет интересно: